Консультанты
  • Тел (4942) 43-03-52
  • Факс (4942) 43-03-52
  • Андрей Аркадьевич
    8 9038999330

К о м ф о р т
проектно-строительная фирма

Поиск по сайту
Навигация
 
Специальные строительные работы:
Телоизоляционные, антикоррозийные, химзащитные, высотные, санитарно-технические, кровельные (устройство и ремонт всех видов кровель)

Лицензия Д544389 Фед. агентство по строительству и ЖКХ

Андрей Аркадьевич
8 9038999330
Статистика
Besucherzahler dating websites
счетчик посещений
Партнеры
Введите слово для поиска :
Страниц : 1 2 3 4 5 » #
Перепланировка и переустройство квартир по новому кодексу

В своей квартире мы можем, никого не спрашивая, сделать не так уж много: провести "текущий ремонт помещений", установить встроенную мебель, заменить инженерное оборудование "аналогичным по параметрам и техническому устройству". Все.

А как же мечты о большой ванной комнате, о кухне-гостиной, о комнате, объединенной с лоджией, об арке вместо ненужной двери, о гардеробной, наконец?

18.01.09 Прочесть статью
Перепланировка квартир: новые правила

С 25 февраля в Москве начал действовать новый порядок переустройства помещений в жилых домах, утвержденный постановлением правительства Москвы от 8.02.05 № 73-ПП. Этим же документом устанавливается перечень разрешенных работ по переустройству и условия их проведения, а также перечень ограничений.

18.01.09 Прочесть статью
Перепланировка по-новому жилищному кодексу

Со вступлением в действие нового Жилищного кодекса и Закона г. Москвы № 73 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" несколько изменился порядок получения разрешения и проведения работ по перепланировке жилых помещений.

18.01.09 Прочесть статью
Порядок согласования перепланировки квартиры

Согласование перепланировки помещений в Межведомственной комиссии (МВК) необходимо, если в помещении будут производиться изменения исходной конструкции.

18.01.09 Прочесть статью
Перепланировка: можно все, что не запрещено

Пока человек жив, он обустраивается - в меру своих финансовых, физических и жилищных возможностей. Тяга к комфорту неистребима и веяния рынка последних лет ее усилили, развили и предоставили жильцу новые возможности и перспективы. Сегодня редкая квартира избежала перепланировки или хотя бы частичного переустройства.

18.01.09 Прочесть статью
Перепланировка: пять золотых правил

Настоящий бизнес всегда сопровождается операциями с недвижимостью. Если вы не торговец на рынке, который только платит за место, а истинный бизнесмен, то рано или поздно столкнетесь с необходимостью покупки или аренды помещения и, как правило, будете его переустраивать. Неграмотный подход к такому вопросу, как перепланировка, может нарушить планы скорейшего расширения деятельности предприятия, а упущенное время и деньги поставят в опасную ситуацию: вы дадите фору конкурентам, и неизвестно, удастся ли со временем вернуть все на круги своя. Поэтому просто необходимо знать правила, делающие процесс обживания помещений безопасным.

18.01.09 Прочесть статью
Перепланировка квартир

Квартиры, в которых мы живём, в большинстве своём - типовой планировки. И хотя типов много, не всегда получается выбрать тот, который соответствует нашему представлению о прекрасном. Как показывает опыт московских строителей, в последнее время граждане все чаще заказывают вместе с ремонтом и перепланировку квартиры.

18.01.09 Прочесть статью
Самые популярные перепланировки квартир

Помните, как в бестселлере нашего отечественного кинематографа, фильме «Иван Васильевич меняет профессию», прогрессивный, но не-признанный ученый Шурик Тимофеев испарил чудодейственным способом стену между своей квартирой и «нажитой непосильным трудом» жилплощадью зубного врача Шпака? Так удачно зашедший к Шпаку Жорж Милославский буквально обалдел от вопиющего самоуправства товарища Тимофеева. Позвольте, а где необходимые разрешения и документы, где визы и вышестоящие подписи разнообразного московского жилищного начальства?

18.01.09 Прочесть статью
Перепланировка санузла квартиры

У нас с друзьями есть традиция: каждый год 31 декабря мы ходим в баню", – эта классическая фраза из всенародно любимого фильма известна каждому. И чем закончился для героя "Иронии судьбы" один из таких походов – тоже. Товарищ случайно попал в Ленинград, заснул в чужой квартире и… завертелось. Хорошо, что в конце концов все закончилось хорошо. А если бы нет? И вообще, можно ли, например, устроить мини-сауну в городской квартире? И что по этому поводу думает закон и его представители? Обо всем этом мы и хотели сегодня поговорить.

18.01.09 Прочесть статью
Можно ли устроить сауну дома?

Перепланировка - это изменения, затрагивающие внутреннюю структуру жилого пространства: количество комнат, их взаиморасположение, размеры, пространственную связь помещений. Перепланировка относится к категории фундаментальных средств формирования интерьера, быть может, поэтому перспектива изменений такой сложности пугает или, по крайней мере, настораживает большинство людей. За улучшение качества пространства ратуем все мы, но вот перенести стены, возвести перегородки, разделить пространство на уровни, задействовать пустующие помещения (подсобные, нежилые, например чердак или подвал) и заново оборудовать и отделать их в соответствии со строительными нормами для жилых зданий рискнет далеко не каждый.

18.01.09 Прочесть статью
Страниц : 1 2 3 4 5 » #
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Информация