Консультанты
  • Тел (4942) 43-03-52
  • Факс (4942) 43-03-52
  • Андрей Аркадьевич
    8 9038999330

К о м ф о р т
проектно-строительная фирма

Поиск по сайту
Навигация
 
Специальные строительные работы:
Телоизоляционные, антикоррозийные, химзащитные, высотные, санитарно-технические, кровельные (устройство и ремонт всех видов кровель)

Лицензия Д544389 Фед. агентство по строительству и ЖКХ

Андрей Аркадьевич
8 9038999330
Статистика
Besucherzahler dating websites
счетчик посещений
Партнеры
В Костроме возобновляется комплексная застройка

С начала 90-х годов прошлого века в регионе жилье возводили хаотично. И вот теперь вновь начнут строить целыми микрорайонами, куда войдут не только дома, но и объекты социальной сферы.
Инвестор - московская управляющая компания - представил руководству области проекты двух новых жилых комплексов Костромы - Агашкина гора и Новый город. Общая площадь планируемой застройки - 44 гектара. Сейчас обе территории представляют собой пустыри.

Идеи использовать эти зоны под строительство жилья возникали не раз, их даже выставляли на конкурс, но никому до сих пор не удавалось реализовать столь масштабные проекты.

- Кардинальное отличие нынешнего обсуждения проектов в том, что до сих пор речь шла только о проектировании, - пояснил главный архитектор Костромской области Сергей Матюгин. - Пришедший сейчас инвестор способен проект реализовать. Он может выступить и проектировщиком, и заказчиком, и строителем. Все в одних руках.

Потенциальный инвестор имеет опыт строительства крупных жилых комплексов в Москве, Рязани, Калуге и Ярославле. В двух новых микрорайонах Костромы инвестор планирует возвести более 400 тысяч квадратных метров жилья, рассчитанного минимум на 16 тысяч костромичей. Это при расчете 25 квадратных метров на одного жителя. Хотя официальный жилищный норматив сегодня значительно ниже - 18 квадратов на человека. Дома будут двух типов - 14- и 16-этажные с квартирами эконом-класса и элитные не выше шести этажей со всей необходимой инфраструктурой.

- Жители новых комплексов получат квартиру, отдельный доступ к наземному гаражу, соцкультбыту - магазинчикам, офисам, - рассказывает архитектор Николай Лютомский. - Здесь будет нормальная жизнь в условиях безопасности. Родители маленьких детей не будут опасаться, что малыши попадут под машину, потому что зона для прогулок будет на уровне, отделенном от транспорта. Это будет жилье нового типа.

По условиям, на которых принимают инвесторов на Костромской земле, десятую часть новых квартир застройщик отдаст области в качестве социаль ного жилья. Еще 8 процентов стоимости домов будет направлено на прокладку коммуникаций. Потенциальных инвесторов такие правила устраивают.

В течение ближайших двух недель проекты будут вынесены на совет по инвестициям, и в случае одобрения, а все говорит за это, строительная компания начнет работу над проектно-сметной документацией и следующим летом приступит к строительству.

TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 21.01.09 | Просмотров : 7290

Рекомендуем
Опрос
Активных опросов на данный момент нет.
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Информация
http://vivario.com.ua/plakaty;На alpsport.kiev.ua самый большой выбор газовых горелок онлайн лучшие горелки для похода